Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости сертификации авиационной техники

О консультациях с ведомством гражданской авиации Ирана по вопросам сертификации и летной годности гражданской авиационной техники

11 ноября 2020 11:43

10 ноября Росавиация и ведомство гражданской авиации Исламской Республики Иран (САO.IRI) провели консультации в формате видеоконференции по вопросам сертификации и летной годности гражданской авиационной техники.

Стороны обменялись информацией о национальном воздушном законодательстве и стандартах в области сертификации и летной годности. Подтвердили намерение продолжить совместную работу над проектом межведомственного Меморандума о взаимопонимании в сфере летной годности, нацеленного на создание условий для упрощенного порядка одобрения типовой конструкции экспортируемой в Иран российской авиационной техники.

Консультации состоялись в развитие проведенной 9 октября 2020 года рабочей встречи Первого заместителя Министра транспорта Российской Федерации – руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько с Чрезвычайным с Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали.

Планомерная работа Росавиации по развитию и укрепления международной договорной базы в сфере сертификации и летной годности с авиационными ведомствами иностранных государств, направленная на поддержку перспективных экспортных поставок российской гражданской авиационной техники, была поддержана Правительством Российской Федерации в рамках соответствующих поручений.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх