Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Росавиация принимает участие в XV Международной выставке-форуме «Транспорт России»

16 ноября 2021 12:52

16 ноября 2021 года в московском выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялось открытие XV Международной выставки и форума «Транспорт России-2021».

Ключевым событием первого дня форума стала пленарная дискуссия «Транспорт России — 2035. От стратегии — к реализации». В пленарной дискуссии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и Министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Обсуждены принципы реализации обновленной Транспортной стратегии, формирование единой опорной транспортной сети и приоритеты в развитии инфраструктуры, технологические новации на горизонте 2035 и возможности  цифровизации.

На объединённом стенде Росавиации и подведомственных ей предприятий – ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ФГУП «ГосНИИ ГА» и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» можно ознакомиться с презентацией «Интерактивный демонстрационный 3D-полет из Москвы в Петропавловск-Камчатский» и VR-презентацией Якутского укрупненного центра Единой системы организации воздушного движения. Короткометражный мультипликационный фильм в доступной форме расскажет как зарегистрировать в Росавиации беспилотное воздушное судно с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов.

Также на объединенном стенде можно будет ознакомиться с реализацией проектов по модернизации аэродромной инфраструктуры аэропортовых комплексов, включенных в транспортную часть Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

На главной точке притяжения выставки, Шоуруме «Национальные проекты в сфере транспорта», представлены макет Санкт-Петербургского центра Единой системы организации воздушного движения и видеоролик об основных этапах его создания. Ввод в эксплуатацию центра запланирован до конца 2021 года.

17 ноября 2021 в рамках деловой программы XV Международного форума «Транспорт России-2021» Росавиация проведёт отраслевую конференцию «Дальневосточная авиакомпания. Первые шаги и перспективы развития». К обсуждению приглашены эксперты Минвостокразвития России, Минпромторга России, Минтранса России, Минэкономразвития России, Ростуризма и субъектов Дальневосточного региона.

«Транспортная неделя» - главное деловое событие транспортной отрасли, участниками которого становятся представители руководства страны, отраслевых федеральных и региональных ведомств, руководители регионов России, представители транспортных компаний, авиакомпаний, операторов аэропортов, грузовладельцев, финансовых и научных институтов, а также отраслевых учебных заведений. 

Основное мероприятие - XV Международная выставка-форум «Транспорт России» пройдет в Москве  с 16 по 18 ноября 2021 года.

В соответствии с распоряжением Правительства от 10.09.2016 № 1903-р организатором «Транспортной недели» является Минтранс России.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх