Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

О консультациях авиационных властей России и Таджикистана

12 ноября 2020 11:43

11 ноября Первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации - руководитель Росавиации Александр Нерадько и директор Агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан Субхонзода Икром Субхон в формате видеоконференцсвязи провели консультации авиационных властей.

В ходе консультаций отмечен высокий уровень двустороннего сотрудничества в сфере воздушного транспорта. Обсудили перспективы возобновления авиасообщения между Россией и Таджикистаном, вопрос организации российскими и таджикскими авиакомпаниями вывозных рейсов и сотрудничество в сфере летной годности воздушных судов.

Стороны проинформировали о принимаемых в странах мерах по поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений при восстановлении авиапассажирских перевозок. С учетом эпидемиологической ситуации в России и Таджикистане консультации по возобновлению двустороннего авиасообщения в полном объеме будут продолжены. Согласовали порядок выдачи разрешений на выполнение вывозных рейсов назначенными авиапредприятиями двух стран.

В сфере сертификации и летной годности авиационной техники руководители ведомств подтвердили готовность продолжить работу над подготовкой к подписанию до конца 2020 года двустороннего Соглашения в области летной годности между Федеральным агентством воздушного транспорта и Агентством гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх