Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Информационное сообщение

27 июня 2019 11:43

27 июня 2019 года в аэропорту Нижнеангарск произошло авиационное происшествие с самолетом Ан-24 авиакомпании Ангара, выполнявшим регулярный пассажирский рейс по маршруту Улан-Уде – Нижнеангарск. На борту находились 43 пассажира, 3 члена летного экипажа, 1 бортпроводник.

По предварительным данным, во время снижения для захода в аэропорту Нижнеангарск примерно на удалении 30 км от аэропорта экипаж доложил об отказе левого двигателя и передал сигнал «Бедствие». Аварийно-спасательная служба аэропорта была приведена в полную готовность. После приземления самолет выкатился на боковую полосу безопасности за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся с техническими сооружениями аэродрома и загорелся.

Экипажем и аварийно-спасательной службой аэропорта была осуществлена эвакуация всех находившихся на борту воздушного судна. Все пассажиры живы. По оперативной информации, из них 14 человек обратились за медицинской помощью. В авиационном происшествии погибли командир воздушного судна и бортмеханик при столкновении самолета с аэродромным сооружением.

Для расследования обстоятельств и причин авиационного происшествия сформирована специальная комиссия с участием представителей Росавиации.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх