Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Руководитель Росавиации Александр Нерадько принял участие в работе 9-го международного Форума гражданской авиации (г. Пекин, Китай)

Делегация Росавиации во главе с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько приняла участие в 9-м международном Форуме развития гражданской авиации, который состоялся 25- 26 мая в г. Пекине, Китайская Народная Республика . Этот представительный Форум собрал более 470 участников от Международной организации гражданской авиации (ИКАО), правительственных структур КНР, США, Евросоюза, Сингапура, Австралии, государств Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона, компаний-производителей авиационной техники и оборудования, авиаперевозчиков, общественных организаций и СМИ.

В рамках Форума Александр Нерадько выступил с докладом о российском опыте функционирования мульти-аэропортовых городских кластерных систем на примере Московского авиационного узла.

В ходе встречи с руководителем Управления гражданской авиации КНР (УГАК) Фэн Дженлином обстоятельно обсуждались вопросы перспективного сотрудничества России и КНР в сфере сертификации авиационной техники, ее разработчиков и производителей.

Приветствуя состоявшиеся решения о передаче в 2015-2016 гг. полномочий в данной сфере Росавиации, китайская сторона высказала заинтересованность в установлении тесных партнерских связей между УГАК и Росавиацией в целях сертификации самолета «Sukhoi Superjet 100» в КНР, а также продвижения совместных проектов в интересах предприятий  отрасли и экономик обеих стран.

Росавиация и УГАК дали высокую оценку уровню сотрудничества в области организации воздушного движения и аэронавигации между ведомствами и провайдерами аэронавигационных услуг, подтвердив приверженность дальнейшему укреплению связей.

Накануне Форума, 24 мая 2017 года, состоялась встреча делегации Росавиации с руководством Китайской ассоциации воздушного транспорта (САТА), объединяющей 2370 предприятий отрасли воздушного транспорта КНР. По просьбе китайских коллег Александр Нерадько представил доклад о проведенном в Российской Федерации реформировании и создании Единой системы организации воздушного движения.

В присутствии представителей Росавиации и УГАК состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между САТА и НО «Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта».

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх