Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Росавиация подвела промежуточные итоги реализации Программы субсидирования воздушных перевозок в Крым

13 июля 2015 11:43

Росавиация подвела промежуточные итоги реализации Программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь и в обратном направлении. Программа начала действовать 1 июня 2015 года. За первый месяц было перевезено 37 тыс. пассажиров на сумму субсидий 122 млн. руб., что составляет 20% от выделенного на программу бюджета. В этом году размер бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию Программы, составляет 611 млн. 820 тыс. рублей.

Полеты в рамках Программы выполняют восемь авиакомпаний: «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», Red Wings, «Оренбургские авиалинии», «Икар», «Алроса», и «Ямал». Сейчас рейсы осуществляются по 34 направлениям. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2015 года №499, в 2015 году предусматривается возможность субсидирования полетов в Симферополь по 43 направлениям.

Всего в 2015 году в рамках Программы планируется перевезти почти 170 тыс. пассажиров.

Программа субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь и в обратном направлении действует согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.04.2014 года № 388 «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении». Программа продлится до 31 октября 2015 года.

Действие Программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе и на иностранных граждан. При этом предусматривается, что перевозка одного ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно, но без предоставления ребенку отдельного места. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута следования и составляет от 2500 до 12500 руб.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх