Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаАктуальная информация

О Всероссийском открытом уроке, посвящённом профессиям в сфере авиации

29 января 2020 11:43

30 января в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Разбор полётов», посвящённый профессиям в сфере авиации. 

Кто поднимает самолеты в небо? Как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды? И сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся? Ответы на эти и многие другие вопросы будут искать старшеклассники вместе с авиакомандой, о которой совсем недавно узнал весь мир. 

Спикерами урока станут члены экипажа легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний»: командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко. Гости расскажут, как было принято решение, спасшее жизни 231 человека, и почему появилась фраза «Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы».

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте иОдноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока. Digital-партнер мероприятия – компания Mail.ru Group.

К прямому эфиру в режиме телемоста подключатся школьники, которые уже решили связать свою судьбу с авиацией. На связь с площадкой урока – Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» – выйдут ученики из Екатеринбурга, Сыктывкара, Ижевска и Новосибирска.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. На данный момент открытые уроки набрали более 100 миллионов просмотров.  Организаторы проекта -  «ПроеКТОриЯ».

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх