Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаАктуальная информация

В связи с большим количеством поступивших запросов от средств массовой информации с просьбой о комментариях относительно выпущенного 16 июля 2014 года NOTAM V6158 Росавиация информирует

2 августа 2017 11:43

Органами управления воздушным движением в Российской Федерации 16 июля 2014 года был издан NOTAM (авиационное извещение) со сроком ввода в действие с 17 июля 2014 года. Решение о выпуске NOTAM было принято в целях обеспечения безопасности полетов. Причиной введения этих ограничений послужили действия украинской стороны, обстрелявшей накануне реактивными снарядами системы залпового огня «Град» приграничные районы Ростовской области, в результате чего погибли и были ранены мирные граждане.

Упоминание FL530 в пункте «Г» NOTAM относится к структуре воздушного пространства в данном районе, где FL530 – это предельная высота полетов для воздушных судов.

Более подробная информация с разъяснением всех особенностей введения ограничений по конкретным трассам и высотам была передана в Международную комиссию по расследованию происшествия с МН-17.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх